Консультации / Гинекология

Боль клитора

Добрый день. Мне 23 года. Я с недавнего времени (1,5 месяца назад) вновь начала вести активную сексуальную жизнь после годичного перерыва. Мы с партнером не пользуемся призервативами. Противозачаточные таблетки я не пью. Ни спирали, ни чего-либо еще не использую. Занимаемся оральным сексом. Так как я могу кончить только клиторно, мой партнер уделяет этой части тела особое внимание. Всё было хорошо, как вдруг утром (секс и кунилингус до этого был 3 дня назад) я проснулась и почувствовала сильную боль клитора. Я дотронулась до него и боль стала еще сильнее. При моем внешнем осмотре я не заметила ничего необычного, но по ощущениям клитор - раскаленный нерв. Ночью перед утром я немного простыла - спала с октрытым окном. Никаких дополнительных симптомов нет. Сексом заниматься можно, так как влагалище в полном порядке. Пока боль длится сутки. Ранее никаких болевых ощущений в области промежности не было (за исключением месячных иногда). Венерическими болезнями ни я, ни партнер (по его словам) не болели. Что это может быть? И если нет возможно посетить в ближайшее время врача - что можно предпринять для устранения боли? Спасибо
Добрый день. Для устранения боли надо срочно обратиться к доктору. Возможно, что боль на самом деле в области уретры, что связано с воспалением мочевыводящих путей. Вы же не можете правильно установить ни причину болей, не уточнить их локализацию в силу того , что расположение клитора и уретры сходно. А вот в связи с постоянными оральными контактами, вполне вероятно, что флора ротовой полости внесла свои коррективы в микрофлору урогенитального тракта, так как это совершенно различные среды. Думаю, что после исключения каких-либо половых инфекций, вам рекомендуют сдать посев на флору, что поможет доктору подобрать необходимую терапию
Скажите, пожалуйста, а может ли паралелльно с данным заболеванием еще появится/проявится молочница? - так как спустя сутки начались белые выделения. И еще боль усилилась.
Об этом и идет речь. Возможно возникновение воспалительного процесса, вызванного в том числе грибами.