Сыну 8 лет и не растут передние верхние зубы,а внизу выросли,что Вы можете посоветовать?Спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Существуют определенные нормы прорезывания зубов (сроки, последовательность, возраст, в котором это происходит). Однако, норма наблюдается не всегда. Иногда зубы лезут раньше или позже, может варьироваться последовательность их появления. Рекомендую Вам обратиться за консультацией к врачу-стоматологу. В крайнем случае всегда есть возможность сделать рентген и посмотреть, есть ли закладка постоянных верхних зубов. Если закладка есть, то они непременно вырастут, даже чуть позже положенных им сроков. Уточните у доктора, есть ли необходимость принимать препараты кальция. Удачи!