Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Здравствуйте, скажите пожалуйста передаются ли от кошек людям паразиты? Завели котенка (от домашней кошки, в 1й раз его глистогонили в той семье откуда забрали). Решили глистогонить на всякий случай т.к. ребенок есть в семье, ничего в его кале не вышло. В интернете просто бум про этих паразитов и т.д. подскажите как избежать этой гадости? Даже думаю пристроить котенка в деревню к дедушке. спасибо,
Здравствуйте! Конечно, если кошка больна общими для человека и животных паразитами, то они передаются, но не все... Чтобы не заразиться от кошки паразитарными болезнями, соблюдайте правила личной гигиены!