Консультации / Гинекология

Признаки мелкокистозного изменения обоих яичников

Девушка 23 года, дата последней менструацыи 12.11.12. за последние 3 месяца наблюдалися задержки на 4-6 дней. Результаты УЗИ: Тело матки= определяется в положении Аnteflexuo: границы: четкие Контуры: ровные Форма: обычная Размеры: обычные Длинна: 51 мм, передне-задний 39мм, ширина 48мм: структура миометрия: неизменена: М-эхо: толщина 12мм, границы: четкие, контуры: ровные Эхо структура: не изменена Эндометрий соответствует: 1-ой фазе, периовуляторной, 2-ой фазе менструального цыкла, не соответствует фазе менструального цыкла____12мм______ Полость матки: не деформирована Шейка матки: определяется: размеры: 27х26мм(обычных размеров) Структура: шейки матки: не изменена Яичники: левый яичник: определяется длинна 28мм шырина 19мм Структура: изменена за счет: мелкокистозного изменения. Правый яичник: длинна 31мм ширина 19мм Структура: мелкокистозно изменен Патологические образования в полости таза: не определяются, маточные трубы: не определяются Свободная жидкость: не определяется Заключение: УЗИ признаки мелкокистозного изменения обоих яичников!!! Назначил врач препараты: Цыклодинон 3 месяца 1-го по 15 день менструального цыкла, Фолиевая кислота, с 16 по 25 день витамин Е Вот хотел узнать что скажете вы, достаточно ли этих препаратов для выздоровления? если нет то что нужно и как правильно использовать? Что вообще нужно делать( действие, что можно, чего опасаться?)
ДОбрый день. Вариации цикла в пределах 7 дней - совершенная норма. Циклодинон - не лечение, да и лечить-то , собственно и нечего...