Консультации / Кардиология

Расшифруйте пожалуйста заключение

Добрый день. Пишу с аккаунта мужа. Мне 32 года. перед родами я делала Эхографию сердца , в заключении написано Эхо-признаков паталогии клапаного аппарата не выявлено. Нарушений глобальной и локальной сократимости левого желудочка нет. физиологическая регургитация на уровне клапана лёгочной артериии 1-2 степени. трикуспидального клапана 1 степени, хотелось бы узнать что это такое. Так как выясняем в данный момент связано ли это с Дисплазией Соединительной Ткани или нет? У ребёнка возраст1 год под вопросом ДСТ и хочу выявить наследственно ли это. Гипермобильность суставов , гутаперчевость.
Да, особенности строения соединительной ткани наследуются. Но далеко не всегда их надо рассматривать как заболевание и уж, тем более, лечить. Есть серьезные варианты СТД: синдром Марфана, синдром Эллерса-Данло, а есть всякие пустяки типа пролапса митрального клапана и слегка гипермобильных суставов. Мне кажется, вы ищете проблему там, где её нет.