Консультации / Ревматология

Боль и опухоль в суставе ноги большова пальца

Здравствуйте!Мне 33 года.Внезапно ночью заболел сустав большова пальца ноги,в последствие опух и покраснел,боль увеличилась.Обратился к травматологу,сделал рентген,на снимке все в порядке.Врач не смог объяснить причину,прописал мазь фастум гель.Мазал в течение 2 недель.боль и опухоль постепенно прошли,но палец до конца сгибать было больно.Через месяц история повторилась,сегодня ночью заболел сустав и немного опух.. Подскажите пожалуйста возможную причину опухоли и боли сустава и к какому врачу лучше обратиться.
Возможно, это подагрический артрит. Сдайте анализ крови на мочевую кислоту, но только в тот момент, когда боли уже утихнут. В остром периоде анализ может ничего не показать. И обратитесь к ревматологу или терапевту.