Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте! Девочке 4 мес., засыпает около 3 ночи, при сильном укачивании в коляске. Спит до 11-12 дня, и ещё между кормлениями по-немногу. Подскажите пожалуйста, как её перестроить на нормальный график сна?
Здравствуйте! Совершенно очевидно, что у ребенка имеются неврологические проблемы. Именно поэтому ребенок долго не засыпает ночью и днем спит так мало. Рекомендую Вам поскорее обратиться к опытному и квалифицированному детскому неврологу, который обследует ребенка. Он проведет специализированный осмотр, проверит рефлексы и т.д. Так же обязательно назначит нейросонографию--УЗИ исследование головного мозга, которое совершенно безопасно и безболезненно, но при этом очень информативно. На основании обследования доктор поставит диагноз и подберет комплексное лечение. Нельзя ребенка качать интенсивно или трясти, это опасно для головного мозга!
Здраствуйте, ещё раз! Мы уже делали узи головного мозга, там всё в порядке. Ходили на приём к неврологу в 3,5 месяца, да, она сказала, что у ребёночек чуть отстаёт в развитии и что она вялая (хотя я бы не сказала, по тому как она себя ведёт дома во время бодрствования) и преписала ПАНТОГАМ и ГЛИЦИН, от пантогама, я бы сказала, ещё хуже(((( перестали принимать, сейчас принимаем глицин, пока результата не вижу. Мы с ней очень активно занимаемся и масажик делаем ежедневно, но она какае то лентяйка. Всё никак не может перевернуться со спинки на животик, пока только на бочок. Что посоветуете? Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, я сталкивалась на своей практике с "нормальными" нейросонограммами в поликлиниках, которые совершенно не вписывались в клинические проявления. В таких случаях мама искали опытных неврологов по отзывам и повторяли УЗИ в хорошем месте. и, что самое неприятное, находили патологии. Хорошо, когда получалось так, потому что деткам назначалось лечение. А вот в тех случаях, когда родителей успокаивают хорошей нейросонограммой,а ребенок при этом не может уснуть...В такой ситуации я сильно сомневаюсь в квалификации Вашего невролога и специалиста, проводящего УЗИ-диагностику головного мозга
Вы хотите сказать, что у ребёночка явно что-то не в порядке? И нам следует ещё раз провериться? А где же нам искать этого хорошого невролога, если с поликлинники сами направляют в определённую больницу и одному доктору...?
Здравствуйте! Нет, я не берусь утверждать, что с ребенком что-то не в порядке, так как малыша я не видела. Но то, что у ребенка имеются настолько выраженные проблемы со сном, значит, какая-то проблема в любом случае имеется. И вероятнее всего, она имеет под собой неврологическую основу. Как найти невролога? По отзывам, по рекомендациям знакомых, по хорошим оценкам в интернете. В любом случае, даже лечение Вашего невролога мне не кажется достаточным. Нет профессионального массажа, физиотерапии, которые рекомендованы в данном случае. Именно поэтому я и рекомендую Вам обратиться к другому специалисту.