Понос

анонимно
у моего сына ему 22 дня жидкий стул пришла мед сестра посоветовала мне попить бадан а у меня самой запор чем мне попоить ребёнка чтоб у него не было поноса

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Очень важно не слушать медсестру, которая не диагностирует заболевание, а назначает лечение. Поймите правильно, понос у малыша может быть обусловлен рядом причин, необходимо вначале установить виновника, чтобы можно было подобрать адекватное лечение. Основные причины поноса: 1. ферментопатия или недостаточность ферментов 2. колит или воспаление кишечника 3. лактазная недостаточность 4. кишечная инфекция Все 4 заболевания требуют различной диагностики и лечения. настоятельно рекомендую Вам поскорее обратиться ко врачу очно.