Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь! У меня 13 день цикла, а с 11 дня началась кровянистая мазня, как началась так и закончилась. На следующий день коричневатая мазня была, чуть помажет и всё пол дня как не бывало. В 11 день цикла было покалывание в области яичников,но внимания не обращала. На 12 день уже не кололо а просто побаливал живот. И все эти 3 дня идёт лёгкая коричневатая мазня... её совсем мало. И слегка тянет живот. Что это может быть? Я девушка и половой жизни нет. Мне 17 лет. Сам цикл у меня в 30 дней. Но такая же ситуация была в прошлом цикле... длилась наверно около 1-1,5 недели. Может ли это быть овуляция?
Здравствуйте. Возможно, речь идет о прорывных выделениях во время овуляции. Следует сделать УЗИ, чтобы оценить состояние органов малого таза, особенно исключить кисту яичника. Если ситуация повторяется не первый раз, то возможно потребуется решить вопрос о необходимости гормональной коррекции. Это значит, что потребуется исследовать ваш гормональный фон, чтобы выяснить причину подобных нарушений. Далее доктор в зависимости от диагноза предложит несколько способов решения проблемы, один из которых возможно будет гормональная терапия. Это не связано с половой жизнью, а является методом лечения.