Консультации / Психология и психиатрия

Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста мне!Я выросла в неблагополучной семье,отец пил и бил мать,затем ещё у меня на руках умер мой парень,затем меня чуть не убили....вобщем пережила я достаточно для своих 24 лет.....Как то так сложилась судьба,но здоровья у меня было слишком много)Все болели,а я нет...Я всегда чувствовала себя лучше других!!!Но потом я начала курить сигареты...потом начала пить алкоголь больше чем можно(скажу честно)Потом меня подставили на деньги и я начала пить почти каждый день,примерно через день,по 3 бутылочки пива.Днём же я ни чего ни ела ,а пила целый день кофе и курила по пачке сигарет в день.Далее я устроилась на работу официанткой и я пахала по 15 часов ,без выходных и так целый месяц)Спала я по четыре часа в сутки....И тут у меня началось...меня тошнило с утра каждый день( охватывала паника онкологии)Апатия,слёзы,неврозы,желание самоубийства,тряслись сильно руки и чрезмерная потливость....пришлось уволиться..и следом прилетела подруга и мы загуляли на полтора месяца..почти каждый день...Потом я много не пила(пару месяцев)И я начала есть всё подряд и набрала за месяц 30 кг!!!Это свело меня сума..я начала пить и рыдать каждый день...и курить..Я не то чтобы напивалась,но 2 литра пива стало нормой для меня.Так мне казалось легче жить...Всё стало хуже,я просыпалась с ужасным настроением и психозами....Это лето(2012)я еле перенесла..я вся ходила потная,с меня реально текло весь день и всю ночь,кожа была вся красная,я целыми днями только и лежала на диване.А этой осенью после жуткой пьянки я проснулась от того что у меня вся грудная клетка ходила ходуном!Я думала я умру,честно я была к этому готова,в этот день я не выкурила не одну сигарету,не могла,было настолько плохо!На следующий день я в середине дня покурила и мне стало плоховато..началась будто тахикардия и не реальная паника!!!Я вызвала платную скорую(невропотолог меня осмотрел,постучал молоточком,пощупал пульс,померила медсестра давление(120-80)сделали кардиограмму сердца и всё в порядке!Сделали укол феназепама,выписал Нейромультивит ,Пикамилон и на ночь Тиралиджин.Я с этого дня бросила курить и пить вообще)И начала пить всё прописанное,как моё самочувствие было так и осталось,на сегодняшний день прошло полтора месяца и мне не легче....пить и курить не тянет,но так же не всю жизнь проживать,иногда то можно?Скоро Новый Год,а я боюсь если я выпью то мне сразу станет плохо,а колоть фенезепам при алкоголе нельзя!!!И что делать если меня охватит паника?Я сойду сума!!!!Сейчас я не могу уснуть ночами и засыпаю в 7-8 утра,просыпаюсь поздно вечером,вся разбитая,Мелаксен не помогает....И перед засыпанием я будто задыхаюсь и в груди всё бьётся!!!!Ещё у меня увеличена в полтора раза щетовидная железа,может ли это быть причиной?Извините за слишком длинный текст....хотелось подробно объяснить Вам.Жду ответа с нетерпением.
Здравствуйте. Картина Вашей жизни довольна сложная и травматичная. Такое количество стрессов спокойно пережить не может ни один человеческий организм. Даже у супер-героев должны быть передышки :). Жаль, не знаю Вашего имени. Ответить на все Ваши вопросы нереально - это должно превратиться в беседу, а значит, в полноценный сеанс (и не один). Здесь ясно только одно: Вам обязательно нужно пройти курс психотерапии (у врача-психотерапевта или психолога). Ваша ситуация хоть и кажется ужасной, на самом деле является логическим исходом жизненных событий. И то, что с Вами происходит - реакция организма на стресс. Панические атаки говорят о силе и амбивалентности переживаний, эндокринные проблемы - о их многолетнем существовании, и т.д. Хорошо будет, если Вы найдете медицинского психолога или специалиста по психосоматике. А, чтобы Вы хоть немного разобрались, что и почему с Вами происходит, почитайте мои статьи: http://www.b17.ru/shmigel/#article. Так как и у Вас пестрая картина расстройств, конкретные статьи указывать не буду, выбирайте сами по названию в зависимости от того, что Вас больше беспокоит или интересует. Советую Вам не оттягивать с поиском психолога, так как такие состояния сами собой не проходят, но кардинально изменить ситуацию - вполне реально.