Консультации / Гастроэнтерология

Желчекаменная болезнь

Здравствуйте!Я бы хотела узнать у меня с 2002 года камни в желчном пузыре.Они уже дошли до размера 2.2 см.В последнее время боли усиливаются.Но приступов нет!Стоит мне удалять желчный пузырь?Или все-таки воздержаться.
Здравствуйте! Если Вас беспокоят боли, то желчный пузырь лучше удалить, так как такие крупные камни не поддадутся никакому рассасыванию!