Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз у грудника.Интестибактериофаг

Добрый день. сейчас нам 4,5 месяца(девочка) весим 7 кг.. родились 3300. Наша история такова. в 2,5 месяца у ребенка был отит. лечение местно не дало результатов. Пропили антибиотики. через 3 недели после них кал у ребенка начал зеленеть. появилась слизь, пена , гнилостный запах. До этого кал был однородный желто-оранжевый. ребенок начал мучаться животиком. появилась вялость. плохой аппетит. Поставили дисбак,+вторичная лактазная недостаточность. Капрология хорошая (со слов врача) Назначили - лактаза беби в каждое грудное кормление +энтерол+смекта. Энтерол нам не пошел(начали срыгивать). Отменили энтерол, назначили примадофилус. От примадофилуса стул стал еще более зеленый и к тому же ребенок стал отказываться от еды вообще.По поводу усиления слизи врач сказал, что это обновляется слизистая. Отменили примадофилус (без него мы опять начали кушать)и вот теперь назначили интестибактериофаг адекватно ли лечение? .
Здравствуйте. Для оценки адекватности лечения нужны развернутые анализы кала на копорлогию и на дисбактериоз: в каком количестве сейчас хорошая флора, какая плохая имеется и в каком количестве. А также по калу на копрологию оцениваем переваривающую функцию. В зависимости от этих данных и составляем схему лечения. Лактазную недостаточность определяем по количеству углеводов в кале. А так - можно рекомендовать продолжить ферменты, добавить дюфалак или бифиформ.