Консультации / Педиатрия

Стерлись верхние передние 4 зуба

Здравствуйте! у нас такая ситуация, что в года два стерлись верхние 4 зуба и еще зубов 6 к годам четырем запломбировали.Это мало кальция?Наследственность?Беременность или что то другое? и второй вопрос нужно ли вырывать четыре верхних молочных зуба чтобы они не повлияли на постоянные.
Здравствуйте! Могу порекомендовать Вам проконсультироваться с грамотным и опытным стоматологом. Он подскажет Вам, как восстановить те зубки, которые можно восстановить. И как защитить те, которые остались. Параллельно с этим необходимо обратиться на очную консультацию к педиатру и сдать биохимический анализ крови на определение уровня кальция в крови. Если будет диагностирована недостаточность кальция, доктор подберет препараты для коррекции данного состояния. Иногда зубы страдают еще во время закладки, если мама принимала во время беременности антибиотики, например.
Консультация врача педиатра на тему «Стерлись верхние передние 4 зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.