Консультации / Педиатрия

Стерлись верхние передние 4 зуба

Здравствуйте! у нас такая ситуация, что в года два стерлись верхние 4 зуба и еще зубов 6 к годам четырем запломбировали.Это мало кальция?Наследственность?Беременность или что то другое? и второй вопрос нужно ли вырывать четыре верхних молочных зуба чтобы они не повлияли на постоянные.
Здравствуйте! Могу порекомендовать Вам проконсультироваться с грамотным и опытным стоматологом. Он подскажет Вам, как восстановить те зубки, которые можно восстановить. И как защитить те, которые остались. Параллельно с этим необходимо обратиться на очную консультацию к педиатру и сдать биохимический анализ крови на определение уровня кальция в крови. Если будет диагностирована недостаточность кальция, доктор подберет препараты для коррекции данного состояния. Иногда зубы страдают еще во время закладки, если мама принимала во время беременности антибиотики, например.