Консультации / Онкология
Рак молочной железы
здравствуйте! моей маме (57 лет) поставлен диагноз: Bl левой молочной железы St I I Ic Кг I I T4N3Mx состояние после 1 курса ПХТ, Гистология - внутрипротоковый рак ИХТ ( не информативна), узи печени - без онкопатологии, КТ ОГК рак левой молочной железы конгломерат подмышечных надключичных. проведен 1 курс ПХТ по схеме FAC Эф-1 токс-0, была назначена повторная трепанбиопсия опухоли левой молочной железы, легкие без онкопатологии. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность излечения? какие наиболее эффективные методы лечения при таком диагнозе? назначено 4 курса химиотерапии, скажите, пожалуйста, как можно преодолеть или облегчить ее последствия? опухоль сама маленького размера, но дала отек, врач говорит пока она неоперабельна, почему, объясните?! есть еще вопрос, надеюсь получить и на него ответ! Моя мама с района, ездила на обследование в Онкоцентр , скоро ей ехать на 2 курс химиотерапии, врач сказал, что обследования уже не будет, только после 4-го курса, скажите, пожалуйста, ложить ее уже не будут? проведут химиотерапию и отправят домой?( одним днем) приношу извинения за вопрос организационного характера, но не знаю где это уточнить заранее. спасибо

Здравствуйте,перспектива у вашей мамы хорошая,сейчас ей проводят неоадьюватную химиотерапию с целью уменьшения опухолевого процесса,обычно эффект от химиотерапиии проводится после 2 или 4 курсов химиотерапии,затем проводится операция или лучевая терапия,потом адьювантная химиотерапия,надо продолжать лечение,доверять своим врачам,после химиотерапии можно принимать гепатотропные препараты. энтеросгель, препараты из группы кардиотропных препаратов.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.