Моей дочери 15 лет. С детства ей поставили диагноз ВСД по смешанному типу, цефолгический синдром. Давление у нее 103/65. Какое лечение требуется? Дочь занимается профессиональным плаванием. У нее большие физические нагрузки так как занимается 9 год. Можно ли ей и дальше заниматься этим видом спорта с такими нагрузками?
Заранее благодарю Вас!
Отвечает Левит Артур Яковлевич
кардиоревматолог
Необходимо проконсультироваться с неврологом, чтобы исключить неврологическую патологию.
И сделать ЭКГ.
анонимно
можно ли ребёнку заниматься профессионально плаванием (занимается 9 лет,большие физические нагрузки) с диагнозом ВСД по смешанному типу.
Левит Артур Яковлевич
Если нет противопоказаний со стороны невропатолога, то можно.
И сделайте предварительно ЭКГ.