Консультации / Хирургия

Изменение родимого пятна

Здравствуйте! Моему сыну полгодика. У него на ягодице есть родимое пятно в виде покраснения и красных точек в этом покраснении. Кроме этого, у него задержка развития головок костей тазобедренных суставов, нам назначили электрофорез, прогревание парафином и массаж. После нескольких процедур электрофореза и парафина я заметила у своего малыша на ягодице изменение родимого пятна - одна точечка стала очень красной, как будто воспалилась и немного уплотнилась (на фотографии слева внизу, раньше это место было, как остальные точечки). скажите, насколько опасно прогревание этого места, можно ли на него воздействовать теплом? О чем может говорить это видоизменение родимого пятна? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Кажется, это гемангиома. Физиопроцедуры на это место не рекомендуются. Да они и не главные в лечении дисплазии тазобедренных суставов. Широкое пеленание при этом во главе угла.