Консультации / Неврология

Восходящее онемение левой половины тела

Здравствуйте,Анна Григорьевна! Помогите советом! Что это может быть - уже второй раз появляется онемение, начинается с икры на левой ноге, постепенно поднимается вверх, переходя на бедро, поясницу, и вверх к руке как бы по ребрам со стороны спины. Рука начала неметь с мизинца и долгое время мизинец и безымянный я совсем не чувствовала, хотя могла ими шевелить. потом онемела нижняя губа слева и язык с небом. Язык до сих пор покалывает(.В общей сложности длилось примерно полчаса-40 минут В первый раз онемела только нога до бедра К сожалению в ближайшее время я не смогу посетить врача по некоторым причинам, так что пожалуйста, не отказывайте в совете!!! Очень на Вас надеюсь, заранее спасибо! (Мне 20 лет, не курю вообще, пью только по большим праздникам, наркотики не употребляю. Из таблеток пили недавно антибиотики и принимаю диане-35+верошпирон)
Здравствуйте! Есть ли у Вас боли в шейном и поясничном отделах позвоночника? Что провоцирует онемение? Оно возникает в положении лежа ? на физическую или эмоциональную нагрузку? АД стабильное?
Уже так много времени прошло, я случайно наткнулась на свой авопрос. ВОзможно, кому то будет полезно узнать: причиной той проблемы было применения верошпирон (спиронолактон)+ диане-35, отдельно диане-35 такого эффекта не вызывала. Как только перестала пить верошпирон, всё прошло.