Консультации / Педиатрия

Мелаксен ребенку

девочке 3,5 года. синдром ретта. принимает кеппру, противосудорожный препарат, побочным явлением которого может быть гиперактивность и нарушение сна. Ребенок не спит до 2-3 ч. ночи, её это мучает саму. Рекомендован мелатонин. НО: противопоказан маленьким детям. Как и сколько его правильно принимать. В инструкции не нашла, но врач говорит, пить его в полной темноте и спать соответственно тоже и не включать свет в течении ночи (ВООБЩЕ?, ночью может случиться приступ и мне приходится включить свет...). Как же его пить в полной темноте, если я ей дам мимо рта? И какова доза в этом возрасте? Спасибо.
Здравствуйте! В официальной аннотации к Мелаксену нет указаний об особенностях приема препарата (ночью, в темноте, без света и т.д.) Именно поэтому мне не совсем понятны такие рекомендации. Именно поэтому рекомендую Вам проконсультироваться с опытным неврологом, который скорректирует при необходимости лечение Вашего ребенка. А так же подробно объяснит как, в каких дозировках и при каких условиях принимать препараты. Всегда нужно спрашивать у лечащаго врача все интересующие Вас вопросы, а если он не может ответить -- поискать более квалифицированного специалиста.