Консультации / Педиатрия

Смесь

здравствуйте. Моему ребенку 8 месяцев. Ребенок на грудном вскармливание в ночное время, хотела перевести на смесь, но он отказывается. Давала нан, нестажин,нутрилон, отказался от всех. Решили дать на козьем молоке- ненни,тоже отказался. Помогите,чем можно заменить грудное вскармливаниена ночь и в ночное время. Мне наджо на учебу уезжать, поэтому отказ сознательный.
Здравствуйте! Нельзя самостоятельно назначать ребенку смесь, тем более менять ее, пробовать разные варианты! Вначале необходимо очно проконсультироваться с доктором, который поможет и подскажет, как и какую смесь подобрать малышу. Вы берете смесь для детей старше 6 месяцев? Необходимо четко следовать возрасту ребенка, а так же правилам разведения смеси. Можно попробовать кисломолочный вариант смеси. Как правило, такую смесь очень любят детки, поэтому с ее введением обычно не возникает проблем. Но помните, ее можно кушать только 1 раз в сутки. Вскармливание на ночь можно заменить жидкой кашкой, она вкусна, полезна и насыщает ребенка на длительное время.