Консультации / Травматология и ортопедия

Образования на пальцах ног

Добрый день. Мне 22 года. рост 181 см. вес 74 кг. У меня проблемы с кожай ног. месяца 2 назад на большом пальце провой ноги возникло образование, первое время не болело, затем так как находится между двумя пальцами, она растерлась и стала болеть при нажатии... сейчас вокруг этого образования появилось скопление мелких шишочек, похожих на волдыри при ожоге, но не прозрачные, их очень много идут практически вокруг всего образования, палец с этой стороны опух, на соседнем пальце тоже образовались, .но только эти мальнике волдыри, все это чешится и зудится, на второй ноге, тоже есть первоначальная шишка, но она на ступне ближе к пальцам, и раскрылась сама с течением времени, на нее просто больно наступать, некаких опухалей, и новых образование там нет.... Сейчас мажу ноги мазью противогрипковой, второй день. Подскажите, пожалуйсто, что это может быть и как с этим бороться? Необходимо ли обратится к врачу? P.S: первоночально такие образования, как описаны в самом начале, были у моей девушке, потом видимо мне передалось, но у нее они появились, были примерно пол года, затем сами раскрылись, без каких либо выдилений и новых образований, и засохли, сейчас у нее только шрамы остались небольшие. Спасибо. На последнем фото, образование на правой ноге, оно было в виде шишки, и сейчас открылось, ровная, на нее только больно наступать, но терпимо. На втором фото, образование на большом пальце левой ноги, она раскрылась раньше времени, так как постоянно терлась о соседний палец, и вокруг нее теперь хорошо видно образование чего то еще, и палец с ближе к соседнему с левой стороны припух, а на первой фотографии, образования такие же как и на втором, которые расположены вокрух большого образования...
К вопросу приложено фото
Здравсвуйте, судя по Вашим фотографиям - у Вас подошвенная бородавка. Для лечения требуется консультация дерматолога, если дерматолог рекомендует удалять - может нарпавить к хирургу. Рекомендую удаление с помощью лазера хирургическим способом. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне по адресу Москва, ул.Сергия Радонежского 5, телефон для записи 8/495/678-0363. Если будете записываться рекомендую записаться сначала к дерматологу Викулова Виктория Сергеевна а потом ко мне Кондрашов Владимир Иванович (для меня, если будете удалять, попросите 1 час времени).