Консультации / Ревматология

Боль в колене в состоянии покоя

Добрый день! У меня следующая проблема: 3 недели назад начались боли в левом коленном суставе. поначалу боль была незначительная, и практически не ощутима. Думала, что растяжение, купила мазь с противовосполительным действием для суставов. ненадолго боль ушла. Сейчас боль начинает усиливаться. Боль следующего характера: ноющая боль, беспокоит только в состоянии покоя, когда сижу длительное время. при ходьбе не беспокоит, сгибание и разгибание колена боли не доставляет. По ощущениям колено как-будто горит. боль более сильная с внутренней стороны колена, и под самой коленкой как-будто опухоль, но опухоли никакой нет, и видимых изменений не вижу. Травм не получала, и физических нагрузок нет. Единственное подозрение, это ушиб колена 2 месяца назад во время игры в пейнтбол, попали несколько раз с близкого расстояния, было 2 огромных синяка на том месте, где сейчас сильная боль. Но после этого колено никак не беспокоило, синяки просто сошли и никаких проблем. Могла ли травма проявиться через 1.5 месяца? И что это может быть? Записалась на прием к ревматологу, но запись только через 2 недели. Это очень долго, а болит сильно. Что мне делать, как снизить болевые ощущения чтоб не навредить до приема врача, и нужно ли как-то подготовиться к приему, например сделать рентген?? Спасибо.
Попробуйте принимать анальгетики типа кеторола, кетанова. Обратите внимание на поясничный отдел позвоночника, иногда боль в пояснице иррадиирует в колено. До осмотра ревматолога снимки лучше не делать, а вот анализы крови и мочи можно сдать.