Консультации / Травматология и ортопедия

Гемартроз коленного сустава

После падения на льду в 8 утра 17 декабря 2012г на область коленей обратилась к травматологу в районную поликлинику в ближайшие 2 часа от получения травмы, диагноз - ушиб. Лечение - покой, холод. Снимки не делали - врач сказал, что нет необходимости. В 17 часов сустав показался мне очень отечным и болезненным при сгибании- обратилась в травмпункт. Диагноз - гемартроз. Удалили крови 5 кубиков. Наложили лангету гипсовую на заднюю половину бедра. Сказали, что удобнее заменить потом на ТУТОР. Лечение - холод--покой и целебрекс по 200мг Х 2 раза в день 3-5 дней + омез для защиты ЖКТ. Ну и дальнейшее наблюдение с листом нетрудоспособности в поликлинике. Сегодня 18.12.12 то есть через сутки приобрели ТУТОР (ОРТЕЗ) коленный место лантетки и при его надевании увидела, что облать колена опять такая же припухшая, что и до откачки жидкости с кровью. На прием только 20.12.12 Вопрос мой такой - может стоит пойти раньше и опять откачать жидкость, читала что оставшаяся кровь может со временем разрушить сустав? Заранее благодарна
К вопросу приложено фото
Спешки нет, соблюдайте строго рекомендации и ближе к 20-му выполните МРТ коленного сустава.