Консультации / Неврология

Наружная заместительная гидроцефалия

После стресса ( будет на всю жизнь) у меня отнимались ноги,ч\з месяц поплыла голова,затем онемение, холод, слабость в левой руке, тянет затылок - РЭК ,ЭЭГ-небольшой ишемический инсульт, затруднение венозного оттока,эпиактивность в височной области,корковые поражения головного мозга,ассиметрия кровенаполнения,ангиодистония по гипотоническому типу в БПА слева,(еще нашли выраженное снижение эластичности арт .сосудов. МРт -в 3 проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структурысупраселлярная цистерна пролабирует в обласвть турецкого седла.Субрахноидальное конвекситальное пространство и борозды расширены в области лобных и тем.долейи Сильвиевых щелей.В белом веществе лобных дрлой...очаги повышенного сигнала по Т2 tirm.по Т1 Ви -р.0.2-0,5 З: картина очаговых изменений вещества мозга дистрофического характера,наружная заместительная гидроцефалия. Мне -64года,работала юристом -не могу вспомнить фамилия коллег , а врачи - раньше не было этих МРт , поделай пирацетам или кавентон ( не переношу) и уже скоро 7 месяцев ...(рука и не проходит ,да и шея с затылком давят)-боюсь ослепнуть и слабоумия -так как я теперь одна -как лечиться и прогноз ! Очень прошу!
Картина, которую вы описываете очень размытая, чтобы говорить о лечении, должен смотреть невролог не месте. Если вы не удовлетворены вашим неврологом, ищите другого, тут нужен визуальный контакт