Консультации / Проктология

Долихосигма

Здравствуйте! Мне 22 года, последние года три постоянно мучают запоры, тенезмы. если и хожу в туалет, то мало и в основном с белой слизью. сходила на прмем к проктологу, он подозревает долихосигму, обнаружил смешанный геморрой. написал назначение на ирригоскопию. По результатам ирригоскопии: поперечно-ободочная кишка провисает до малого таза. большая петля (долихосигма). на руках имеется пара снимков. Мне бы очень хотелось чтоб вы прокомментировали снимки. К сожалению в электронном виде нет, я их сфотографировала. Прошу прощение за качество. Смотрю на эти снимки и страшно становится. с этим вообще жить можно? =( Пожалуйста прокомментируйте. заранее благодарна
К вопросу приложено фото
Исходя из представленных снимков и описания, речь идёт о наличии долихосигмы и колоноптоза. В данной ситуации консервативная терапия совершенно не эффективна. Необходимо проведение левосторонней гемиколэктомии.
Консультация врача проктолога на тему «Долихосигма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.