Консультации / Гинекология

Лечение иобследование

здравствуйте,хотела бы получить консультацию по поводу анализов, сдала анализы результат мазка:из уретры эпителий 25-30,лейкоциты 20-24, флора палочки, гонококи, трихомонады, гарденеллы не обнаруж, из церв канала- эпит 20-24,лейк 25-35, флора палочки, гонок, трих, гард не обнаружены, результат цитологии- воспалит тип мазка. сдавала анализы на иппп- хламидии, герпес, вирус папиломы ничего не обнаружено, скажите, что может быть причиной воспаления, какие допол анализы можно сдать? ранее сдавала еще на ураеплазмоз и микоплазмоз, ничего не обнаружили, но это было 5 месяцев назад, после этого я не жила половой жизнью, скажите может нужно сдать на какие-то еще инфекции? правда, не знаю, откуда они могут быть, так как уже 3 года не живу половой жизнью заранее благодарна за ответ
Здравствуйте. Воспалительный процесс может быть вызван не только абсолютными патогенами, такими как трихоманада, хламидия, а также условно патогенными микроорганизмами (уреаплазма, микоплазма), но и транзиторной флорой (это может быть кишечная палочка или стафилококк). Такая флора может быть случайно занесена, например, из прилежащих к половым органам уретры и прямой кишки. Так влагалище и шейка реагирует посредством воспаления. Вам следует сдать посев на флору, чувствительность к антибиотикам, после чего доктор сможет определиться с лечением.