Консультации / Гинекология

Антибиотики при беременности

здравствуйте! у меня 16 недель беременности только что терапевт выписал с больничного:немного болело горло,температура 37 была один день,насморк делала полоскания фурацилином и календулой,принимала лизобакт промывала нос.После недолгого лечения появилась першение в горле и сухой кашель иногда. Мой гинеколог назначила ампиницилин по 2т 4 раза в течение 7 дней сказала что инфекция может на ребенке быть. Я не знаю принимать их или нет,многие говорят не стоит.Как вы считаете принимать антибиотики,не опасно ли это для ребёнка?
Здравствуйте! Я думаю, можно попробовать Виферон свечи 500 тыс ЕД по 1 свече 2 раза в день 10 дней + сироп от кашля растительный, продолжать полоскать горло. Если через 5 дней эффекта не будет, то повторно с терапевтом проконсультироваться.