Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

моему ребенку 1.7 у нее уже второй день идет рвота и панос, все что не поест вырывает, что это может быть и как помочь
Здравствуйте! Необходимо срочно обратиться ко врачу! Во-первых, сначала нужно установить причину поноса и рвоты, вероятнее всего имеет место пищевая токсикоинфекция, ротовирусная инфекция или какая-либо кишечная инфекция. Каждое из этих заболеваний требует скорейшего начала лечения! В противном случае возможно возникновение тяжелейших осложнений. А,в о-вторых, рвота и понос могут стать причиной быстрого обезвоживания организма. А ведь это опаснейшее состояние для ребенка! Нельзя рисковать здоровьем ребенка, срочно! вызывайте скорую помощь! Вероятнее всего, малышу потребуется госпитализация для лечения и восполнения объема потерянной жидкости