Беременность на ранних сроках

анонимно
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом проконсультируйте пожалуйста!16.11.12 была менструация,менструальный цикл колеблится от 26-28 дней,по моим подсчетам 26-28 ноября 2012 была овуляция(определяла тестом для овуляции) и в эти же дни незащищенный половой акт,менструация должна была начаться 12.12.12 или 14.12.12 но не началась......уже задержка 5-6 дней сделала уже штук 6(тест-полосок)на беременность результат показывает вторую полоску,но не такие яркие,как первая полоска на тестах,грудь набухла и периодически болит живот,как перед менструацией ещё заметила,что живот болит в основном ночью и утром,выделений никаких нет,кроме как по моему увеличились бели,но они не беспокоят,больше никаких признаков пока не наблюдаю.....это беременность?если да,ребенок желанный,в растерянности,что делать дальше?два месяца употребляю фолиевую кислоту...Мне 26 лет

Отвечает Пенкина Анна Евгеньевна
гинеколог-эндокринолог
Нужно идти к врачу на осмотр и сделать УЗИ. При такой задержке уже должен быть виден будущий ребенок.

анонимно
добрый день!доктор скажите пожалуйста каких врачей нужно проходить обязательно когда становишься на учет в поликлинику???

Пенкина Анна Евгеньевна
Вам все скажет ваш гинеколог. Обычно требуется осмотр терапевта, окулиста, стоматолога и ЛОР.