Консультации / Кардиология

Нужно ли менять лечение или делать перерыв?

мне53 года в феврале 2012 года мне поставили диагноз острый nonQинфаркт миокардапо верхушке,переднеперегородочной стенке лж Узи- дилятация лп 73% сахар н/т5,1 тромб 146 10/9 биохимия глюкоза 7,3 холестерин 6,1 алт 55 протонин 50 нг/г было давление 150/100 поднималось до 180/120. назначение; утром беталок зок-50,кардикет- 20,престариум-10,предуктал мв,верошпирон 25 в 15 часов верошпирон-25,кардикет -20 в 19 часов кардиомагнил-75,мертенил 5 мл предуктал МВ- пью лекарства с февраля 2012 года и говорят что пить постоянно и долго .Не будет ли привыкания? в 3 часа
Принципиально всё правильно. Лекарства в нашем деле принимаются пожизненно. По тактике ведения: надо делать нагрузочную пробу, если есть ишемия, то коронарография и решение вопроса об интервенционном лечении. Если ишемии нет, тогда не нужен кардикет. Предуктал в любом случае лишний, доза мертенила недостаточна (нужно минимум 20 мг). Верошпирон можно принимать утром, в один прием. В остальном всё прекрасно.