Консультации / Офтальмология

Давящая боль в районе левого глаза

Добрый день! Чуть более месяца назад у меня начал чесаться уголок левого глаза. Через некоторое время появились какие-то тянущие ощущения. Бывали рези внутри глаза. Эти симптомы не постоянны, появляются только иногда. На данный момент появилась давящая тупая боль над и под глазом ближе к носу, левая пазуха носа чуть опухла внутри, появилась головная боль, особенно на лбу с левой стороны (хотя возможно это и не из-за глаза), кажется, что все опухло, все болит, даже ухо. Была на приеме у офтальмолога неделю назад, врач сказала, что никакого воспаления не видит, сказала что нужно лечить зрение (вдалеке вижу плохо, дома телевизор смотрю в очках, но так очки не ношу), поставила диагноз "спазм аккомодации" и прописала капли таурин и ирифрин. Но глаз болит, а капли вызывают жжение. Скажите, может мне стоит обратиться к другому врачу? Стоит ли мне беспокоиться и на что похожи мои симптомы? Буду очень признательна за ответ.
Здравствуйте! Рекомендую не затягивать с визитом к врачу. Обратитесь в специализированную клинику, по результатам обследования врач сможет определить диагноз и только на основании этого назначить адекватное лечение. К сожалению, не видя пациента сложно предполагать диагноз и не корректно назначать какое-либо лечение.