Консультации / Неврология

Мигрень у ребенка 6 лет

Добрый день. Беспокоят Вас и Беларуси. Подскажите,пожалуйста: дочери 6 лет. Около года наблюдаемся у врачей-сейчас поставили ей диагноз- мигрень.(3 степень по шкале мидаса. но шкалу я рассчитывала сама). Скажите, какие средства назначаются российским детям при лечении мигрени в таком возрасте. И нужно ли сделать тамограмму? или достаточно лишь энцефалограммы? Спасибо.
Вариантов превентивной терапии приступов множество, это решает только ваш врач. Обычно, показаний для МРТ в типичных случаях мигрени нет.