Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит

Здравствуйте, подсткажите пожалуйста, ребенкку 7 месяцев, сдали биохимию аи за одним на гепатит С, так как я переболела, но прошла противорисную терапию за год до беременности и после этого раз в 3 месяца сдавала ПЦР до самых родов, результат -отрицательно. У ребенка такие анализы: Билирубин (общий и прямой) Билирубин общий 5.2 мкмоль/л 0 - 20.5 Architect8000 Билирубин прямой 2.3 мкмоль/л 0 - 8.7 Architect8000 06.15 АЛТ 19 Е/л 0 - 41 Architect8000 !!! 06.16 АСТ 89 Е/л 0 - 38 Architect8000 !!! 16.10 anti-HCV сумм. ИФА кач. полож отриц StatFax2100 ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ??? Он заболел??
Здравствуйте. Для того чтобы утверждать, что мать действительно инфицировала новорожденного гепатитом С, необходимы следующие условия: 1) антитела к ВГС должны циркулировать в крови младенца более 18 месяцев от момента его рождения; 2) в крови младенца в возрасте от 3 до 6 месяцев должна определяться РНК вируса гепатита С, более того, этот тест должен быть положительным при повторных измерениях не менее двух раз; 3) у ребенка должны быть повышены сывороточные трансаминазы (ферменты, которые косвенно отражают воспаление печеночной ткани - по вашим данным повышены только АСТ); 4) генотип вируса (его разновидность) должен быть одинаковым у матери и ребенка. Пока смущает из перечисленного 1 показатель, но приведенные вами данные не полные. Обратите вни мание на сравнение генотипов вирусов.