Консультации / Гастроэнтерология

Превышен показатель АСТ и Алт

Меня зовут Александр мне 29 лет. Возникла проблема о которой даже и не мог подумать. Дело в том, что 16 ноября этого года сделал операцию на коленный сустав (оперировался в Германии) вернувшись домой приступил к курсу реабилитации в центре мануальной терапии все было хорошо. Лечищий врач назначил общий анализ крови, биохимический анализ крови на понедельник 10.12.2012. Перед сдачей крови 08.12.2012.-09.12.2012. Был на свадьбе поэтому решил сдвинуть срок на 12.12.2012. Получив результаты АСТ-91,1 (Е/л), АЛТ-122,1 (Е/л) пошел на прием где меня очень расстроили остальные анализы в норме даже очень хорошо, ну так сказал доктор. Поговорив и рассказав про свадьбу был направлен на пересдачу 14.12.2012. Получил следующий результат Билирубин-5,3 мкмоль/л, Общий белок 79,2 г/л, АЛТ-137,4(Е/л),АСТ-78,8(Е/л). Скажите пожалуйста на что это похоже перечетав весь интернет просто пришел в ужас. Да и прочитал, что это может быть вызвано и приемом различных медикаментов в данный момент я принимаю капсулы Артролизен, уколы Клексан, и таблетки Троксевазин. Заранее большое Спасибо.
Здравствуйте! Попробуйте еще раз сдать анализы. Это может быть вызвано приемом алкоголя, жирной пищей. Маркеры гепатита отрицательные? Будьте здоровы!