Консультации / Отоларингология

Выделения из горла

Добрый день! Меня беспокоят, желтые комочки (совсем небольшие, с размер - рисового зернышка) периодически отхаркивающие из горла, в частности по утру, так же и днём. В детстве я помню их было больше и размер их тоже был больше, сейчас меньше конечно, но вызывает дискомфорт, тк они с очень неприятным специфическим запахом, что несомненно влияет на запах из о рта. так же беспокоит откуда они и что это за заболевание?Идти ли к врачу или можно в начале попытаться избавиться от них в домашних условиях. Константин 29 лет. Спасибо.
Здравствуйте Константин!Конечно, идти к врачу!!У Вас характерные признаки хронического декомпенсированного тонзиллита! С уважением-Подольская Е.В.