Консультации / Стоматология

Лечение десны

Здравствуйте Иван Сергеевич! У меня 3 недели назад удалили верхний корневой зуб слева.Наложили швы,Под зубом была киста,Через неделю швы сняли и через дырку начал поступать воздух и когда пью воду она поступает в нос. Дырка сейчас почти затянулась осталась со спичечную головку,но дальше не зарастает. Мне,один знакомый доктор посоветовал прикладывать марлевую повязку с фузиметом.Скажите пожалуйста,можно так сделать?Спасибо.
Здравствуйте! У Вас образовался свищевой ход, который соединяет полость рта и полость носа. Именно поэтому в рот попадает воздух, а вода - в нос. Данное образование устраняется хирургическим путем. Необходима консультация хирурга-стоматолога! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!
Добрый день, Иван Сергеевич! А если не ликвидировать свищ, над левой пазухой, который образовался после удаления верхнего зуба,какие могут быть последствия.А может эта дырка,те свищ со временем сама(сам) зарости? Спасибо.
Здравствуйте! Наличие свища является признаком обострения хронического воспалительного процесса. При переходе процесса в фазу ремиссии свищевой ход может рубцеваться, однако в очередную фазу обострения он открывается снова. С Новым Годом! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!