Консультации / Логопедия

Ребенку 4 года а он плохо говорит

Добрый день, моему сыну через неделю 4 года,а он плохо разговаривает! Он родился с двукратным обвитием пуповины вокруг шеи. рос нормально, не в чем не уступал другим детям, до определенного момента. Ходить нормально начал в год и месяц, говорил простые слова, мама папа и т.д. а потом когда его двоюродная сестра, которая старше его на 3 месяца начинала говорить предложения, задавать вопросы, он в это время говорил те же мама папа ну еще 20-30 слов. на данный момент он конечно знает много и говорит много, вот только перекручивает тяжелые слова и не выговаривает в некоторых случаях буквы р и л. А еще он практически не задает вопросы, если что то и спросит, так это "где папа" или "Что это" и при " например включении пылесоса или фена вблизи от него он закрывает уши и зовет маму, я думаю что он боится. Также если у него что то спросить он может ответить на вопрос, а может просто его повторить, что чаще всего происходит , например ( спрашиваю Артем пошли на улицу, он отвечает пошли на люцю ) а также он может быть как будто на своей волне, у него что то спросишь, а он не реагирует просто занимается своими делами, может ответить с пятого раза. Посоветуйте что нам делать?
Здравствуйте. Судя по вашим словам, у ребенка наблюдаются аутичные черты. Чтобы знать точно, вам нужно обследовать ребенка, возможно даже на ПМПК. Если начать сейчас потом будет сложнее с корректировать развитие. Вам необходимо пройти врачей: психоневролога, логопеда, также дефектолога. Эти специалисты могут быть на комиссии в ПМПК. Звоночки в поведение не очень хорошие для 4-хлетнего ребенка. Занятия с логопедом нужно начинать уже сейчас, хотя вам будет лучше,если будет логопед-дефектолог. Опять же говорю,что точный диагноз не ставлю, а только предполагаю с ВАШИХ слов. Поэтому вам необходимо комплексное обследование специалистами.