Консультации / Гинекология

Месячные 4 недели

добрый день.помогите разобраться с такой проблемой.полгода назад я родилда.через три месяца у меня начались кровомазания.я пошла на прием к гинекологу и она отправила меня на узи.сама подозревала нарушение цикла,но анализы на гармоны сказала сдавать безтолку.потому что корпмлю грудью.на узи мне поставили замершую беременность и отправили на чистку.результаьт анализа показал (по моему жилистую или железистую ткань)беременности не было.через 2 недели после чистки у меня начались опять кровомазания.а потом начались месячные.и вот уже 4 недели они у меня то утихают,то открываются большими кусками и обильной кровью.ездила на прием к другому врачу.он мне сказал,что это из-за гв.нужно прекратитььь гв и тогда все нормализуется,а если нет,то пролечим меня.вопрос вотв чем.действительно нужно заканчиваьть гв или есть всему альтернатива?можно ли сдать анализы?или нет смысла. кровоостанавливающие пила.тронексам,но они просто притупили месячные,но не остановили. заранее спасибо.
Здравствуйте! Я не совсем согласна с вашими лечащими врачами, и по вашему рассказу я подозреваю что у вас после родов, а тем более после оперативного лечения вполне возможно возник острый воспалительный процесс в матке-эндометрит, который часто является причиной кровотечений. Грудное вскармливание кровотечение само по себе спровоцировать не может. Советую вам сходить на УЗИ к грамотному и опытному специалисту и задать вопрос о наличие у вас признаков эндометрита. В случае, если мой диагноз верен вам назначат антибиотики, на время приема которых возможно придется прекратить ГВ, после окончания курса можете продолжать кормить малыша.