Консультации / Неврология

ОНР 1 уровня

Здравствуйте. Моему мальчику 3 года. Он родился с вутриутробной гипоксией, гипотрофией 1 уровня и гипоксией 2 уровня. Доношеный но не зрелый и кислородозависимый. В рекомендациях написано налюдение неврологом но невролог за 3 года смотрела нас только 4 раза. Месяцев с 6 я начала бить тревогу что ребенок не начинает говорить. мне сказали ждите 3 лет. я ждала ребенок не начал говорить. в 3 года мы пошли на ПМПКа где нам поставили задержку речевого развития. и под вопросом ОНР. В Арангельской областной поликлинике логопед этот диагноз подтрвердил и сказал что нужно лечение у врача невролога. Врач невролог сказала : " С ребенком надо заниматься а не пичкать таблетками." Но ребенок и так посещает психолога дефектолога, логопеда. Ходит на рисование и на танцы. Не ужели такой тяжелый диагноз как ОНР 1 уровня можно исправить без медицинской помощи. Куда еще мне обратиться?
Чудо таблеток в данной проблеме не существует. Консультация опытного нейропсихолога, регулярные, упорные, интенсивные занятия с квалифицированными! логопедом и дефектологом.