Консультации / Гинекология

Динамика хгч

добрый день! мне 25 лет, все гармоны были в норме, получилось забеременеть с 3-го цикла. Подскажите пожалуйста, нормальна ли следующая динамика хгч: (первый день последних месячных 15 ноября), 13 дек хгч 330, прогестерон 108, 15 декабря (через 49 часов) хгч 540, прогестерон 180. и стоит ли сдавать хгч и прогестерон еще раз, чтобы убедиться что все в порядке или причин для волнения нет? Ничего не беспокоит, выделений нету, живот не тянет, возможно только совсем чуть-чуть покалывает, грудь не болит.
Здравствуйте! Меня удивляет что вы так настойчиво сдавали анализы крови на хорионический гонадотропин(ХГЧ) и прогестерон. Дело в том, что в случае наступления беременности и хороших уровнях данных показателей( а в первый раз у вас был хороший уровень), необходимости в столь частых анализах нет никакой. Пройдите ультразвуковое исследование, для исключения гипертонуса матки, внематочной беременности, , измерения размеров плода и живите спокойно. Все у вас хорошо и причин для беспокойства нет никаких. С 10 по 14 неделю вам будет назначен скрининг на патологию развития плода, который будет включать и уровни указанных гормонов тоже.