Консультации / Гинекология

Анализ на гормоны

Добрый день! Мне 23 года, вес 55, рост 165 см. У меня нарушения цикла, протяженность цикла 56 дней зимой, 45 дней осенью и весной и 32 дня летом. Месячные проходят почти безболезненно(бывает болит спина и низ живота, но недолго и быстро проходит) но около 2 лет назад я приняла "Постинор" ч целью предотвращения нежелательной беременности и с этих пор стали выпадать волосы на голове..Улучшения в состоянии волос отмечались на фоне приема витамина Е и фолиевой кислоты, после отмены которых волосы начали выпадать вновь. Сдала анализы на ТТГ 2, 67 мМЕд/л, УЗИ щитовидной железы и кровь на гемоглобин 122. Врач гинеколог(без сдачи анализов на гормоны, сказал, что при нарушениях цикла это лишняя трата денег сдавать анализы и так ясно, что чего-то будет не хватать) назначил пить "Мидиану", на фоне приема у меня отмечалось повышение температуры до 37,4, врач отменил ее и назначил "Линдинет-30", температура также была, но 37,1 и держалась пару часов после приема гормона, но улучшения в состоянии волос я так и не заметила, хотя пропила их 3 месяца. Теперь я хотела бы все же сдать анализы на гормоны и подбирать лечение основываясь на результатах анализов в связи с этим у меня вопрос, мог ли "Постинор" оказать влияние на гормональный фон и спровоцировать выпадение волос, а также при нерегулярном цикле в какие дни сдавать анализы на гормоны?и какие именно гормоны нужно проверить?а также, не будет ли выпадение волос еще сильнее после отмены гормональных препаратов?
Причин для выпадения волос очень много. Прежде всего - хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, стрессы... Половые гормоны проверяются на 3-7 день менструального цикла. ЛГ,ФСГ, 17-ОН-прогестерон, тестостерон, пролактин, эстрадиол.