Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на коже у ребенка

Здравствуйте. У ребенка на ножке появилось темное пятно с выпуклым ободком. Само пятно меняет цвет, бывает сиреневым, коричневатым, красноватым. На нем иногда появляются небольшие выпуклости примерно 1-2мм. Ободок не ровный иногда краснеет. Пятно было маленьким 4см, примерно год. Сейчас стало разрастаться, ободок стал разорванным и иногда чешется. Уже более 2 лет нам никто не может сказать что это такое, говорили синяк, аллергия, что-то наследственное. А увеличиваться пятно стало после курса лечения назначенного дерматологом. Врач сказала что похоже на кольцевидную гранулему. Это пятно появилось после того, как ребенок порезал ножку в озере. Оно растет вокруг шрама. Что это за пятно, почему оно появилось, как его вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Причину появления сказать трудно,может быть пусковым механизмом был порез.А точный диагноз можно поставить только после гистологического исследования.И после этого назначать лечение.Будьте здоровы.