Консультации / Педиатрия

Колики

Здравствуйте, ребенку 3 месяца. Искусственное вскармливание. Мучают колики, Пробовали "Еспумизан", укропную водичку, чай из фенхеля - не помогает. Ложили на животик горячую пеленку и т.д. Педиатр молчит. Ничего не советует. Недавно в аптеке взяли "Бебинос". Принимаем 2-й день. Как рукой снимает колики. Он на спирту. Мы его разбавляем в 20г водички. Но у меня вопрос: не опасен ли этот препарат для малыша. Просто наши укр.врачи не советуют препараты, так как считается, что они дают рекламу препарата .
Здравствуйте! Бебинос представляет собой комбинированный препарат растительного происхождения, оказывает ветрогонное и спазмолитическое действие. Предупреждает и устраняет желудочно-кишечные спазмы и боли, связанные с метеоризмом. Его назначают при: — метеоризме — кишечной колике (у грудных детей, детей младшего и школьного возраста, в т.ч. связанные с переходом на искусственное вскармливание). Препарат назначают внутрь, в неразбавленном виде или с небольшим количеством каши или жидкости; грудным детям - по 3-6 кап, детям старше 1 года - по 6-10 кап, детям школьного возраста - по 10-15 кап 3 раза в день Нет противопоказаний к ежедневному использованию в меру и без превышения дозы