Консультации / Гинекология

Гемоглобин

Здравствуйте! Помогите разобраться : у меня первая беременность 16 недель и 3 дня, возраст 26 лет, гемоглобин в данный момент 108, терапевт утверждает, что существует "гемоглобин беременных" 90-100, а так как у меня 108, то это нормально, а гинеколог почти орет и утверждает что это ОЧЕНЬ плохо! как же это на самом деле и что мне делать?
Здравствуйте. Анемия - это состояние, которое характеризуется снижением количества эритроцитов и /или содержания гемоглобина в единице объема крови. Тяжесть течения анемии определяется по уровню гемоглобина. Для беременных различают 3 степени тяжести: Легкая степень: гемоглобин 110-90 г/л Средняя степень: гемоглобин 90-70 г/л Тяжелая степень: гемоглобина меньше 70 г/л .