Пульсирующая боль в затылке и высокое АД

анонимно
Здравствуйте,меня зовут Роман, мне 23 года, ни какие лекарства не принимаю, и на здоровье ранее не жаловался, у меня такая не понятная мне и знакомым врачам ситуация, я никогда не имел проблем с Артериальным давлением, стабильно 120\80, а вот уже неделю у меня плохое самочувствие появившееся само по себе и давление повышено до 130/90 примерно и вот такой самый неприятный для меня ньюанс, на работе много физических нагрузок, но при этом все нормально с давлением, но дома, когда с супругой начинаем заниматься половым актом, у меня сразу появляется сильная пульсирующая боль в затылке, почти у шеи, что дальше продолжать я просто не могу из-за боли, меряю АД и оно 165- 90, скажите чем это может быть вызвано и к какому врачу мне вообще идти? никаких других болей нет! Не хочу попросту тратить зря время в очередях в больницу при том что на работе завал, Заранее благодарен за ответ!

Отвечает Захарченко Николай Николаевич
уролог, дерматовенеролог
Здравствуйте, Роман! Во время полового акта ваше АД всегда повышалось, просто вы его не замечали. И в особенности пик нагрузки приходится в момент оргазма, при котором и без того повышенное АД становится еще выше. Обратитесь к кардиологу, пусть вас обследуют, как больного гипертонической болезнью, сделают ЭКГ в покое и при физической нагрузке. Ну, врач знает, что делать.