Консультации / Урология

Пульсирующая боль в затылке и высокое АД

Здравствуйте,меня зовут Роман, мне 23 года, ни какие лекарства не принимаю, и на здоровье ранее не жаловался, у меня такая не понятная мне и знакомым врачам ситуация, я никогда не имел проблем с Артериальным давлением, стабильно 120\80, а вот уже неделю у меня плохое самочувствие появившееся само по себе и давление повышено до 130/90 примерно и вот такой самый неприятный для меня ньюанс, на работе много физических нагрузок, но при этом все нормально с давлением, но дома, когда с супругой начинаем заниматься половым актом, у меня сразу появляется сильная пульсирующая боль в затылке, почти у шеи, что дальше продолжать я просто не могу из-за боли, меряю АД и оно 165- 90, скажите чем это может быть вызвано и к какому врачу мне вообще идти? никаких других болей нет! Не хочу попросту тратить зря время в очередях в больницу при том что на работе завал, Заранее благодарен за ответ!
Здравствуйте, Роман! Во время полового акта ваше АД всегда повышалось, просто вы его не замечали. И в особенности пик нагрузки приходится в момент оргазма, при котором и без того повышенное АД становится еще выше. Обратитесь к кардиологу, пусть вас обследуют, как больного гипертонической болезнью, сделают ЭКГ в покое и при физической нагрузке. Ну, врач знает, что делать.