Консультации / Гастроэнтерология

Рвота у ребенка

Добрый день! Ребенку 5 лет, вначале недели вернувшись из садика жаловался на боль в животе, через 15 мин. его вырвало,(вышло все что он ел в садике не переваренное желудком) боль прошла, и рвоты больше не было, он чувствовал себя хорошо, и поел бульон с сухарями Во вт. у него был понос, и в течении недели он несколько раз жаловался на боль живота, рвоты не было. я решила что у него расстроена микрофлора желудка( т.к. до этого он переболел ангиной и принимал антибиотик "Амосин") начала давать "Хилак форте" 3 раза в день. Но в субботу ночью, у него опять заболел живот , и чрез 5 мин. его вырвало, вышло все что он употребил за день. (запах был как-будто у него все это в желудке бродило) После этого он очен бысто заснул. Весь следующий день чувствовал себя хорошо, уже не знаю чем его кормить. Ест вообще плохо, каждый раз в него еду запихиваю, но печенья может съесть очень много. С самого раннего возраста после того как поест у него живот всгда надувается как барабан, становится очень упугим. Спасибо.
Здравствуйте, Виктория. Ребенок требует осмотра, надо сделать УЗИ ОБП, сдать кал на копорлогию. Можно продолжить хилак-форте + креон+ смекта. Все под наблюдением врача.