Консультации / Гинекология

Задержка менструации

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, мне 22 года,четыре месяца назад я родила. месяц назад назначили гормональные таблетки линдинет 30. начала пить на третий день месячных через два дня месячные прекратились. через пять дней начались кровотечения темного цвета (на 10 таблетке) продолжала принимать еще 6 дней.и бросила самовольно. через пару дней мазня прекратилась и теперь задержка почти месяц. тест отрицательный. предохранялись презервативами. таблетки пила регулярно в одно и то же время. что делать и с чем может быть связана данная задержка? заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Вам нужно было проконсультироваться с врачом и только после этого принимать решение о прекращении приема гормональных контрацептивов. Дело в том, что возникновение кровомажущих выделений из половых путей в первые месяцы приема контрацептива ожидаемо и не является признаком патологии и основанием прекращать их прием. Контрацептивы нельзя прекращать принимать в середине цикла, это может привести к гормональным нарушениям и проблемам с менструальным циклом , которые по всей видимости у вас и начались. Вам нужно сходить к врачу сдать анализы крови на гормоны и сделать УЗИ. Только после этого возможно полноценное лечение и так сказать работа над ошибками. Берегите себя и бегом к врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Задать вопрос