Консультации / Гинекология

Прижигание эрозии

прижигала эрозию в клинике, во время процедуры были очень сильные боли, почему? обычно кто эту процедуру проходил на боль никто не жаловался, а у меня все было по- другому, во время прижигантя еще неожиданно нашли кисты множественные, но мне было ужасно больно, я кое-как вытерпела, может мне не стоило это вовсе делать, правильно ли я поступила, может наоборот я навредила себе, клиника частная и к тому же платная, биопсия может не верная, скажите может ли быть очень сильная боль?
Добрый день. Я к сожалению, не могу ответить на ваш вопрос, так как очень мало информации об изменении на шейке матки, какое обследование и лечение предшествовало прижиганию, какие был показания для его проведения. Также следует знать, как долго эрозию наблюдали, сколько Вам лет, и сколько лет имеется эрозия, были ли роды. После этого также следует предоставить информацию о наличии или отсутствии ВПЧ-инфекции. Более того, не понятно что вы называете прижиганием. В частной медицине сейчас крайне редко используется ДЭК, а применяется радиоволновой и лазерной способ коррекции.