Консультации / Стоматология

Красные мелкие точки на языке

Здравствуйте.2 дня назад заметила красные мелкие точки на языке,появилось чувство жжения на кончике языка.Вчера приняла противогрибковое средство.Подскажите что это может быть?И на сколько это опасно,очень переживаю по этому поводу(((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото вижу выраженные вкусовые сосочки языка. Такое может сопровождаться чувством жжения. Переживать не стоит. Данные симптомы могут служить проявлениями заболевания желудочно-кишечного тракта или нехватки каких-либо микроэлементов. Кроме того, заболевания крови могут проявляться в полости рта. В любом случае лучше обратиться к гастроэнтерологу. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!