Консультации / Дерматология и косметология

Регенерация кожи после незначительных ран

Мне 29 лет. Почти после любых глубоких и средних ран странно заживляется кожа, рубец становится твердый, чуть мягче болячки, даже после банального выдавливания прыща, на его месте может появится твердая ткань, удалять которую бесполезно,вырастает точно такая же огрубевшая и жесткая кожа. Чем это лечить?, знакомые советовали регенерирующую мазь "Контрактубекс", но ценник довольно большой, если есть замена, с радостью взял бы. Спасибо!.
Добрый вечер!Вам конечно же надо прежде всего обратиться к дерматологу,чтобы выявить причины возникающих ран и особенности их заживления.Контратубекс-хороший препарат.Успехов!