Консультации / Гинекология

Боли при половом акте

Добрый день! Мне 16 лет, со здоровьем все нормально, недавно проходила полный осмотр (в том числе и гинекологический) узи-анализы - все в порядке. Молодому человеку 16, решили, что время, так сказать, пришло. Так случилось, что менструации кончились (как я думала) за день до полового акта. Пользовались защитой, во время была острая боль, перетерпела, увидели кровь. Попросила прекратить. Кровь остановилась, чуть позже попробовали еще раз, но боль не проходила. На след день кровь пошла опять и продолжала в течение 2-х дней. Попробовали еще раз через неделю - боль такая же, не могу пропустить глубже, очень неприятно. Палец проходит свободно, без болевых ощущений, препятствий не чувствую. Помогите, пожалуйста, не могу понять, в чем проблема. Заранее благодарю
Добрый день. Проблема в том, что порой девственная плева порой может быть слишком упругой, что затрудняет ее полное нарушение, сопровождаясь при этом кровяными выделениями. Поэтому, Вы ощущаете боль и наблюдаете кровь. Вам следует посетить гинеколога для проведения осмотра, и возможно доктор Вам посоветует какой-нибудь способ, чтобы облегчить болевой синдром. Вам следует ни в коем случае не забывать о необходимости контрацепции ( в Вашем случае это должен быть презерватив), а и том, что в случае усиления кровяных выделений, обязательно срочно обратитесь к гинекологу. Доброго Вам здоровья.